Елизавета Виноградова

Можно ли приготовить простые блины на воде без муки?

Екатерина Потапова

мука это основа блинов.

Юр
Юрий

я такие не буду.

Сергей В

Без муки нельзя, хотя Вы, наверное, хотели спросить " на воде, без молока"?
Да, можно. 1-2 яйца разболтать с 2 столовыми ложками сахара ( если блины сладкие) или с щепоткой соли, добавить пол стакана тёплой воды, 2 стол ложки подсолнечного масла, стакан муки. Всё хорошенько размешать венчиком. Разогреть сковородку и печь блины.
Если же речь всё-таки шла о пшеничной муке (целиакия у кого-то, к примеру) , т о можно печь блины из кукурузной, рисовой или гречневой - эти виды муки этим больным можно .

Эдуард Волков

Можно и без воды!

Ольга Больбот

А как это без муки, что-то новенькое.

Алексей Королёв

Можно, я разрешаю. До 19 века Европа такие жрала, пока их Россия не накормила. Рене дю Белле, епископ Мана, докладывал Франциску I о страшной бедности своей епархии, что жители во многих местах вымерли, питаясь лепешками из желудей.

Антон Кривцов

Так всё плохо?)

Дмитрий

У меня вообще скатерть. самобранка. биггрин.

Анна Галкина

Если получится - Вам Нобелевская премия!

Ol
Oleg

нельзя конечно.

Yy
Yyyyyy

Боюсь, что нет)

Юлия Кравцова

Конечно, и кашу из торпора можно сарить!

Роман Петухов

приготовление блинов подразумевает и добавление в них муки. даже в гречневых блинах пшеничная все равно присуствует

Юлия

На геркулесе попробуйте на воде и яйцах

Va
Valentina

на кашах можно