Дмитрий Шатров

помогите пожалуйсто)))

завели щенка лайки, до этого жила кошка. Принесли его домой а кошка шипит на него, рычит и когти выпускает (был случай когда она его поцарапала, обрезали ей когти) такой вопрос смогут ли они подружиться? (щенку 2 месяца. ) если смогут то как это сделать и когда это проезайдёт)

Ирина Дроздова

Подружатся со времем, в крайнем случае будут соблюдать нейтралитет.
У нас то же самое было: кошки восприняли появление щенка в доме как личное оскорбление. Со временем все устаканилось, правда, с расцарапанным носом мы ходили периодически) Щенка и кошек друг от друга не прятали, сами разбирались Теперь кто-то с ней дружит, а кто-то просто не ссорится) .

Лариса Коршунова

Когда кто-то когото убьёт

Ольга

ошибка в том что вы кошке когти образали (надеюсь не операцию сделали)
подружиться могут, только теперь процес немного затянется, надо было щенка ругать, за то что он к кошке лезет, а кошку тут не причем
лезет щенок к кошке, отодвигайте его и переключайте внимание на другое (купите игрушки) , а кошку вообще не ругайте

Елена Burtovaja

наказывайте щенка а когти не трогайте

Варвара Саляхова

от щенка не так пахнет искупай их в одной ванне и одним шампуней что бы пахли одинаково!!!

Га
Галина

Подружатся по любому. Просто у них нет вариантов. И не ругайте никого, бесполезно. У меня всю жизнь котэ с собачками живут без проблем. Они все славные ребята, и в отличии от людей найдут общий язык.