Nastyonka Danilova

тигр, морж, фламинго и орёл-беркут занесены в красную книгу?

Надежда Россохина

Все подвиды тигров и беркут занесены в Красную книгу.
Моржи и фламинго некоторых видов-нет.
Охота на моржей регулируется природоохранными и ресурсораспределяющими организациями в России, США, Канаде и Дании, а также представителями охотничьих общин. По оценкам от четырёх до семи тысяч тихоокеанских моржей добывается на Аляске и в России, включая значительную часть (около 42 😵 поврежденных либо утерянных при охоте животных. Несколько сотен особей ежегодно изымается возле Гренландии. Воздействие этого уровня промысла на популяцию сложно оценить, поскольку к настоящему времени численность популяции определена недостаточно уверенно. Вместе с тем неизвестны такие важные параметры как плодовитость и уровень смертности.
ru.wikipedia.org/wiki/Морж
Малых и карибских фламинго в мире пока очень много.
А международной Красной книги давно нет, просто животным присваивается статус Исчезающий, Под угрозой исчезновения и т. п.

Надежда Ситнова

Да. Скажите спасибо любителям убивать за то, что Красная книга вообще появилась.

Oльга Aршаева

Gessi, приписывает людям все вымирания миллионов животных, видимо шерстистых носорогов и всяких мастодонтов тоже мы.... Скажите, а церковь тоже я развалил? ))))
Беркуты и тигры не съедобны, эта птица и зверь не живут стаями, имеют огромную территорию на которую не допускают особей своего вида, поэтому они и не были ни когда в большом количестве и справедливо находятся под охраной.
Охраняют беркутов как раз те кого в вымирании обвиняет Gessi, потому что его они считают соратником, охраняют следующим образом, предположим Gessi захочет пасти коров там где живут беркуты, а злой и кровожадный охотник подойдет и объяснит, что здесь заповедник и паси ка ты коров в другом месте.

На
Наталья

конечно же

ДА
Денис Ахмедьянов

Браконьерством промышляешь)).

Feodor Login-Off

фламинго нет. А другие да

Ри
Ритулька

сама думай