Наталья Макеева

А может ли здоровое сердце остановиться само по себе или только старое и больное?

Ан
Анна

К сожалению, может. Диагноз"внезапная смерть"не такая уж редкость

Таня Гусарова

Может конечно! Пусть может такие случаи большая редкость, но бывает! Если человеку суждено умереть во сколько то лет, ну к примеру возьмём в среднем лет в 25-30, не важно здоров он или нет, значит остановиться сердце и конец! Всё в божьих руках! А так всякие бывают ситуации, мало ли что то не так сработало в сердце, допустим от нагрузки какой нибудь, может и остановиться! В этом мире всё бывает! Были случаи, что даже вскрытие не показывало от чего умер человек, врачи удивлялись, как так, вроде всё здоровое, мог ещё много лет жить и жить!

Дмитрий Майданов

если человек здоров не может, не бывает такого что не было проблем и хоп... все. Если остановилось значит что-то со здоровьем было, только это никто не замечал

Екатерина Мальвина

"Само по себе" не останавливается ничего, для всего должна быть причина.

Ольга Дмитриева

Абсолютно здоровых организмов небывает. Так что возможно, но для этого должны быть причины. Либо повышенная нагрузка на орган, либо какая нибудь болезнь, напрямую не относящаяся к болезням сердца.

Liliya Kamenchuk

Просто так ничего не бывает, только патология.
Хотя бывали случаи внезапной остановки сердца, казалось бы. у здоровых людей, как правило после интенсивной физической нагрузки наступала фибрилляция желудочков. Так же остановка сердца может произойти на фоне всевозможных тахикардий, ишемии, стрессовых ситуациях, а также интоксикациях угнетающих гипоталамус и нарушающих проводимость миокарда
и вообще не забивайте себе голову)

Ibo

бывали случаи, что и здоровые люди протягивали ноги без причин - большой выброс адреналина способствовал разрыву сердца, да и банальная интоксикация может запросто застопорить мотор

Артур К.

Здоровое сердце может само по себе остановиться, только если голову отрубить или пополам человека разрезать. Во всех остальных случаях имеется какая-то причина этой остановки, иногда даже какой-то эмоциональный стресс. Но без причины ничего не происходит.

Ок
Оксана

Если в 20 градусный мороз без подготовки окунуться в прорубь - может остановиться и у самого здорового спортсмена, а не то, что у обычного человека.
Удар электрическим током, тепловой удар, попадание молнии, сильный острый стресс-причин для остановки много...

Р*
Рушана ************

Может, старайся не подвергать сердце резким и сильным нагрузкам. Типо резкий и очень быстрый бег на большие дистанции, если ты спортом не занимаешься, то вполне себе может остановиться.