Диана Сердюк

что нужно чтобы оформить туристическую латвийскую визу?

- Анкета;
- Загранпаспорт
- Две актуальные фотографии (цветные)
- Копия первых двух страниц с информацией о прописке из российского внутреннего паспорта;
- Справка, оформленная по месту работы (бланк организации с печатью) , где есть адрес и телефонный номер компании, должность заявителя, стаж работы и оклад;
- Ксерокопия авиабилетов
- Ксерокопия студенческого билета;
- Официальная справка из учебного заведения, в котором на данный момент обучается студент.

вопрос первый. насчет выписки о средствах:
просто же нужно выписать в банке справку о сумме для паспортной визовой службы?
и вопрос второй:
нужна ли бронь гостиницы для визы? объясните пожалуйста. спасибо

Карина Морозова

да. и бронь гостиницы тоже нужна. на всех сайтах консульства это прописано, но ведь если ехать к родственникам, то какая тут гостиница? так что вроде это можно решить и при получении визы. (прямо там, в консульстве.)