Алина Тихомирова

могут ли у ребенка полезть зубы в 3 месяца?

Кристина (Горохова)

Могут. Ребенок может вообще родиться с небольшим набором готовых зубов.

Dilshod Bobodzhonov

Главным признаком является припулость десен. Однако небольшой припухший бугорок или покраснение на десне не всегда легко заметить. Поэтому, чтобы проверить, Вы можете пальцем (руки должны быть тщательно вымыты! ) прощупать поверхность десны. Если Вам попадется твердый участок – поздравляем, скоро в этом месте у ребенка появится зубик! Признаком прорезывания зубов является также обильное слюноотделение и, кроме того, ребенок стремится почесать десну, начинает сосать пальцы или грызть окружающие его предметы. В среднем первые зубы у ребенка начинают прорезываться в возрасте 6-9 месяцев. Слишком раннее прорезывание зубов, например, в 3 месяца, или наоборот, отсутствие зубов в год или более должно насторожить родителей.

Юля Шабанова

Все может быть, но если у него текут слюни и тянет кулаки в рот, это вообще не значит, что лезут зубы, так происходит абсолютно у всех детей этого возраста.

Юлия Меркулова

могут. посмотрите в рот ребёнку - дёсны красные и воспалённые? ? или снизу в центре две белые полоски на десне видно?? только не спутайте, там будет ярко выделяться на фоне остальных беловатых дёсен...

Андрей Кэпюшонов

Если слюни, температурка и хнычет - то скоро будете с зубками

Н*
Наталья ***

запросто

Юлия Лапшина

У моего сынули первый зуб вышел в 3 месяца и неделя!! !
К году было 11 зубов.)))))

Ирина

У моих так было