Cтас Редька

у ребенка зубы режутся первые. какие могут быть симптомы

Сеймур Мисирханов

Молочные зубы начинают прорезаться у детей по разному,
средний возраст - 5-7 месяцев,
но у кого-то и в 2-3 могут появиться симптомы, а у кого только в 8-9.

Симптомами прорезывания первых зубов у ребенка являются
смены настроения, плохой сон, возможно снижение аппетита, слюнотечение,
если малыши на грудном вскармливании, то он чаще прикладывается к груди ночью,
при кормлении малыш может покусывать грудь, и тянет все в рот.

В полости рта видны покрасневшие, воспаленные десны,
горящие щечки и, возможно, уже набухший белый шарик на десне,
из которого вот-вот появится зубик.

Ина Чолаку

У моей доченьки зубки без проблем первые вылезли (т-т-т) , только все в рот в это время тянет и слюнотечение сильное...

Sa
Saikal

ребенок плачет, капризничает без повода, у некоторых повышается температура, плохо спит

Федя Вася

поверьте, вы сразу это поймете) . повышение температуры, беспокойство и всё грызть будет неистово

Наталья Мороз

температура до 40, понос, и даже насморк (из-за воспалительных процессов)

Ангельское

иногда повышается температура и понос, но это больше отклонение, чем норма. просто ребёнок капризничает, плохо спит. когда зубы уже близко, дёсны набухают, краснеют, текут слюни, ребёнку хочется кусаться и тащить всё в рот. гель обезболивающий вам в помощь (Калгель, Камистад или др.
).

Анюта Грибанова

Слюнотечение, все грызет, иногда ночью просыпался от того, что палец во рту сильно сжимал)) ) потом на розовых деснах появятся еле видная серая полоска, это место прорезывания зубы - расходится десна, значит скоро и зуби появится

Светлана Оболенская

Сильно начинаеют течь слюни, все тянет в рот, напухают десна, краснеют, иногда появляется темпиратура, иногда понос (с темпиратурой и поносом - не всегда так бывает) , ребенок раздражительной чаще плачет, может просыпаться часто ночью. Можно проверить зубки это или нет, если по десенкам не видно, попробуйте намазать их калгелем, этот гель облегчает прорезывание зубиком и успокаивает. Если малышь станет спокойнее с ним, то значит зубки лезут!!!

Николай Бохан

иногда может ничего и не быть
можно и пропустить 🙂

Наташа Романова

может быть температура и понос

Ню
Нютка

Ребенок может капризничать, плохо спать, даже понос и температура могут быть. Да и как правильно заметили тут уже слюневыделение увеличивается и в рот тянет все что плохо лежит. Что бы немного помочь ребенку стоит посмотреть специальные гели у нас был Доктор Бейби, да и прорезыватели специальные купите пусть лучше их грызет. У нас было их много но полюбили мы Hevea, ребенок любил его грызть, там материал натуральные мне не страшно было его давать. А еще есть прорезыатели с водичкой, их надо немного охлаждать и давать грызть ребенку и они немного снимают неприятные ощущения.