Ксюшка Лукичева

Боли в коленной области! Помогите

Проснулся сегодня ночью примерно в 3:00 и у меня в ето время началась боль в коленной области! описать не могу) Но ето происходит 1 раз в 2-4 месяца. Есть ли какое ни будь средство например мазь от таких мучений)

Ирина Романова

Это может быть артрит или, не дай бог, артроз. Срочно к ревматологу! Возможно, сустав еще можно вылечить. Запустите, он начнет разрушаться, тогда лечением станет постоянный прием обезболивающих. Пока можно растереть чем-то обезболивающим, типа хондроксита, но если боль пройдет, то только временно. Обязательно надо ко врачу.

Марина Бухтина

Есть врач, к которому необходимо сходить, который установит причину этого и назначит лечение.

Дмитрий Иванов

Мазь тут не помощник, при болях в суставах (а это скорее всего артрит) мази, таблетки и проч. помогают только на начальных стадиях; у Вас единственный выход- операция (замена сустава) и чем скорее, тем лучше, т. к. чем моложе пациент, тем скорее проходит реабилитационный период. Есть государственные программы по бесплатным операциям- узнайте в своей поликлинике по месту жительства, но есть один момент-очень большие очереди. Если позволяют средства, а хороший протез стоит около 140 тысяч-идите на платную операцию- лучшая клиника, кто делает эти операции-госпиталь Бурденко, условия не очень, но качество лечения превосходит все неудобства.

ОК
Олег Курнаев

ну вот.. вам уже и протез тут поставили)) у меня 10 лет стреляет.. в отпуске хожу в море по мокрому песочку на коленках.. хватает на год... дома тоже можно, но лень... стелите одеяло помягче и вперед! потом одеяло убираете... и уже по жесткому прогуливаетесь...