Krelian Mr

Может ли человек познать мир??? Дайте пожалуйста философский ответ! Дайте пожалуйста философский ответ!

Иван

мы этим и занимаемся живя, а мир дальше развивается вместе с нами.

Ася Калимуллина

Может, только прежде познав себя. потому что в человеке отражается весь мир, как в свойстве одной капли - свойство вод всего океана.

Эркин Бекмурзаев

Нет, не может.
"Электрон, также неисчерпаем, как и атом. Природа бесконечна"

Елена Юрова

легко! и просто! -САМ!

Андрей Evolution

тишина Абсолюта поможет сформировать понимание

Таня

..для кого и наперсток мир ...и минута жизнь

Леонид Беляев

Невозможно познать весь мир, так же как не возможно пройти босиком по Солнцу или Луне, всё что может человек понять об окружающем мире и его особенностях, тонкостях и хитросплетениях это всего лишь будет жалкий процент от всех существующих знаний, познать сути добра и зла в этом мире, понять своё прибывание на этой земле в своём обычном земном теле-если человек понимает такие вещи, это уже удача для него самого

Юл
Юлия

Если человек по натуре исследователь, задумывается над "детскими" вопросами больше чем над "взрослыми", тогда он только и делает что познаёт мир

Катерина Комарова

познать мир познание изчение узнавание изучение через науку возможно апределения суть вешей но позновая через науку человек ламоет его как детя игрушку чтоб дайти досути вещей чтоб узнать мир человеку как слепому неопходимо его потрогить ито он незделает правельный вывот слон и 3 слепых один держит за хобо и говарит что это труба другой за ногу и говарит что это столб 3 за хвост и ховари что это какайто отросток но всей полноты они не видят так и челове он увлечон чемто 1 или нескольками вещами и всей картины не видет

Лена Очеретная

Мир это всё пространство, познание это некая область в этом пространстве, охватить этой областью все пространство не получится. Ибо область всегда ограниченна а пространство бесконечно.

Владимир V!sk@s

Познать нельзя, поэтому нужно остановиться на познании.

Улан Бектемиров

Человек может только познать окружающие его стены.