Ден Дениска

какая норма жилой площади установлена для одного человека в частном доме, если дом требуется разделить в натуре

Какой нормативный документ это регламентирует

1/8 доля составляет 8 кв. метров. У судьи проскочила фраза, что раздел в натуре не может быть осуществлён, если кол-во метров менее 18

собственников 2. 1/8 и 7/8

Марийка Lopatkina

Если дом делится в натуре, то при чем тут норма? если собстенников 2, значит пополам, пусть хоть на каждого будет приходиться по 0,5 кв. м

Одинокий Волк

КАкая здесь может быть норма? Просто делится вся жилая площадь на количество собственников.

Екатерина Николаева

Слишком мал размер доли, вы не сможете разделить дом. Можно только выгородить комнатку и определить порядок пользования жильем.
А 18м. - норма предоставления жилья на одного человека

Лилия Романцева

Выделение в натуре невозможно. Оставьте долю и определите порядок пользования.