Евгешка Салова

Девочки! Кто пользуется мультиваркой! расскажите - вы вправду все закидываете в кастрюлю и уходите???

Я купила мультиварку. Но легче жить мне не стало! Кашу надо помешивать. Суп я не могу так готовить - чтоб и мясо и лапшу и картошку враз закинуть... .
Если есть возможность - напишите плиз пару рецептов, которыми ВЫ пользуетесь- не из нета

Александр Гагарин

Я готовил супы борщи.
Сначала делал зажарку потом закидывал все остальное и она сама варилась.
А вот с кашей да. . иногда подмешивал)
А штука вобще классная

Татьяна Русанова

Да, я правда так готовлю.
А рецепты ВСЕ беру только в Интернете. Их там масса. Всё получается с первого раза, и всё - очень вкусно.
Я и без Мультиварки отлично готовлю, люблю готовить.
Но домашние теперь часто просят, что б я приготовила именно в Мульте, еда из неё им вкуснее.
(Суп с лапшой не особо любим, и не готовлю).

Ольга Рябова

Я сделал так - сначала положил ее на антресоль, а потом подарил любимой свояченице.

Роман Шлыков

Сначала делаю зажарку с мясом, потом кладу овощи, заливаю горячей водой, закрываю и забываю о ней часа на три! Кашу никогда не мешаю, за исключением манной.
Заходите к нам в сообщество, там есть подробные рецепты!
http://my.mail.ru/community/multyasha/

Евгений Ефремов

И я купила мультиварку, но жить мне легче не стало. Когда я закидываю мяско с овощами, овощи разварены, а мяско ( кусочки 2х2 ) готовы не до конца. Время прибавить- так овощи в пюре привратятся, а готовить в три этапа, так сотейник хороший есть. И специи- обычно кладут в конце готовки, а тут всё и сразу. Чудно!

Maral

тушеная капуста с фаршем.
налила масло растительное
выложила на дно фарш куриный или говяжий
слой капусты нашинкованной, посыпала приправой глутаматной (типа магги)
слой тертой моркови, приправа
слой капусты, приправа
мнемного масла раст.
закрываю и ухожу.

вместо приправы можно и соль, а можно и вообще без нее, просто специи и травы.
после приготовления перемешать.

Татьяна Нащинская

правда, у меня мультиварка Редмонд. очень люблю варить кашу, ничего не мешаю. Пекла шарлотку, получилось как в духовке. разобралась с пловом и ленивыми голубцами. сперва ставлю программу жарить, обжариваю зажарку с мясом, потом докладывав рис и если голубцы капусту, ставлю тушить и ухожу заниматься своими делами. Всегда отличный результат. тушила картошку с мясом, мясо выреза свинина, так мясо потушилось отлично, а картошка нет. Пришлось добавлять время. Теперь буду мельче резать. по крайней мере это единственная вещь, которая не пере кочевала в кладовку).

Dimon Yakubov

Готовила плов, сначала зажарку сделала, потом послойно все заложила, водой залили и все закрыла на 30 мин. плов готов. , Тушила капусту тоже самое сначала зажарка, потом капусту. соль и опять закрыла, Думала водички добавлять нужно будет не не нужно. Вкусно было. Овощи тушила. но без мяса - тоже не плохо. Кашу не мешала. Супы честно не готовила - но только потому, что люблю сложные и наваристые.

Ирина Александрова

я не ухожу, боюсь вообще оставлять приборы без внимания. Сижу либо в Нэте, либо телик смотрю. Вот сейчас плов поставила. Сготовится - и не убежит, не пригорит.
По поводу супа. я варила щи - бульон был уже сварен, мясо рабобрано от костей. овощи положила все сразу, сначала моркь и лук спассеровала в режиме жарки 10 мин, потом все сложила - картошку, капусту (простую и цветную, я так люблю) мясо из бульона и сам бульон ( или просто воду) , соль-перец, зелень. Ничего не перекипело, ничего не разварилось. Борщ - у меня есть заправка (лук, морковь, свекла, томат - я закатываю) - короче, картошка, капуста, моя заправка, зелень + бульон (если есть) или вода. Варила фасолевый из консервы с копчеными сосисками
варила грибной - грибы сухие отварила накануне, обжаривала их с луком в мульте, добавила картошку, предварительно замоченную перловку (на ночь) , грибной бульон - все прекрасно.
мясо с картошкой, гречка с мясом, курица с картошкой -тушила, картошку в "выпечке" запекала, то и с грибами, ленивые голубцы делала
на пару вообще ничего не люблю - уж лучше в духовке запечь
каши молочные у нас никто не ест, а вот гречка утром на ура - крупу с вечера мерку засыпаю, кладу соль, а воду отмеряю и ставлю рядом. Утром кто первый встал, тот воду и налил в мультю, и включил. программа на 35 мин - каша готова, пока душ примешь и "ложе застелешь". и можно оставить на подогреве
Да, и варенье по осени варила из яблок. Завтра холодец поставлю - уже все есть

Ольга Баричева

у меня панасоник и я не перемешиваю кашу.... картошку, обжареную курицу и специи обжариваю закидываю и ухожу на 2 часа. Все рецепты проверенные на мультиварка. ру

Ник

у меня редмонд борщ делаю так ничего необжариваю все продукты кладу в мультиварку выставляю время и ухожу

Eкатерина Cтепанова

А чего вы так инету не доверяете? Здесь люди делятся рецептами из своего опыта. Почти как на кухоньке за чашкой чая в дружеской компании) Я вот подсела на сайт scorovarka.ru, там черпаю не только готовые рецепты, но и на их основе свои сочиняю. Не всегда, конечно хорошо получается, что душой кривить, но я не сдаюсь, учусь сама создавать рецепты.