Кристина

Собака ходит по ночам, мешает спать, что делать?

Угурчиев Муслим

как именно он не дает вам спать?

Можно не пускать в вашу комнату-закрыть дверь. поорет минут 10 и угомонится.
Корма на ночь ему дайте.
Может попросту мстит за то что вы днем ему мешаете.. .

Причину надо выяснить для начала, а потом искать решение для устранения!

Алексей Целитель

Увеличьте время вечерней ( последней) прогулки, дайте пёсе возможность побегать, " сбросить" энергию.
Поверьте, вечерний выброс энергии способствует хорошему сну и у собак, и у кошек, и у людей.

Антон

у вам что собака тонну весит? каким образом она может мешать вам спать если просто ходит?

Татьяна Горева

Если собака днем почти все время спит, то, естественно, будет блудить ночью, точно так же, как и человек. На протяжении дня побольше времени уделяйте собаке - гуляйте подольше, бегайте, играйте. Особенно, старайтесь гулять побольше и подольше вечером, уставшая собака будет спать без задних лап.

Татьянка

мешай ей спать)))

Andrews Andrews

если цокает когтями, подрежьте, не сильно коротко, обычно после этого собачки ходят бесшумно

Мария Васильева

не обращайте внимание!

Юля Завьялова

днем с собакой больше занимайтесь, и приучите к команде ""Место"

Дмитрий Фомичев

спать ей днем не давайте а ночью будете спать вместе

Gulizar

хорошо нагуливать ее на ночь-порядка часа полтора в активных играх и движении