Юлия Кипяткова

Кот мешает спать, что делать!

Две недели назад завела котенка, очень ласковый! От меня не отходит вообще, спит тоже только со мной. Но есть одно но - у меня оч. напряженный график и мне нужно по минимуму высыпаться, а когда мы ложимся с ним спать, то он сразу лезет мне в волосы и начинает ГРОМКО МУРЧАТЬ.. . и мурчит он как минимум час, я ВООБЩЕ глаз сомкнуть не могу! Раз потерпела и не выспалась, два. . потом мне надоело и я начала просто запирать его в другой комнате! Мне его жалко, он истерично пищит всю ночь, но а мне то спать надо!!! "(((
Что тут сделать можно? не хочется каждую ночь его запирать 😞

Ирина Гущина

Постепенно привыкнет спать в другой комнате. А другого выхода из этой ситуации нет !

Сандра Олефинова

Лишить негодяя кокушек!)))

Дмитрий Федотов

Он маленький ещё ребёнок) С малышами всегда трудно, потерпите, он вырастет и станет поспокойнее.

P. Sova

А зачем его запирать? Просто дверь в спальню закройте, если совсем невмоготу.
Устройте в разных местах котенку спальные места, а он себе сам выберет.
Наши с нами не спят, перед сном прийдут помурчать, потом разбредаются по своим лежанкам.

Леонид Сытник

У меня кот-кастрат и кошка. Ни один из них не мяукают. Самый простой вариант отучить от глупых привычек - угроза из ниоткуда. При нежелательном поведении кидаете в сторону кота пластиковую бутылку, желательно с громыхашками какими-то, чтобы испугало котяку. Причем молчком, чтобы он ассоциировал это происшествие с Вами. А из волос выгоняйте - не терпите. Мило, да, - но это плохая привычка.

Александр Наумов

оооо знакомая история мой тоже так спал, на голове, потом подрос, я ему кроватку сшила, там спит или в ногах.

Татуша Татуша

Два варианта. 1. Расслабиться и получать от мурчания удовольствие. 2. Ложиться на час раньше. Притча. Мудрец и просто человек в горах. Человек утром - говорит, что не мог заснуть из-за лая собак. Мудрец сказал - а ты медитируй на лай. Я - умею! Хоть под соседскую дрель засну. Еще можете наушниками уши затыкать, с музыкой-релакс

Артём Ташкинов

Он ещё маленький, ему нужна "мама-кошка".
Можно попробовать приучить его спать с мягкой игрушкой. Или сделать спальное место, туда положить пластиковую бутылку с горячей водой. Бутылку завернуть в несколько слоёв ткани.
И стараться днём с ним играть, чтобы он переучился с ночного образа жизни в дневной. И вечером перед сном поиграть в активные игры - набегается, устанет, захочет спать.

Юля Глазырина

Если спит с вами и мурчит, погладьте его (моему коту помогает!! ! может даже среди ночи прийти и лечь на грудь... погладишь чуток и все - крепко спит).. .
Или вариант... поиграйте с котиком перед сном (вымотайте его, чтобы устал!!! ) - уснет как миленький!!!