Сергей Сорокин

А почему она мне снится?

Год назад. Я роботал в сто. И там не много роботала одна девушка. Не долго как, и я. Так вот прошел год. И вот уже третьий день подряд она мне снится. От чего это так, и почему? Я знал что ей 18 лет вроде и с ней была подружка. Они собирали корзинки в ашане. Не знаю как бы ее найти!

Руслан "

Ничего в этом странного нет. Поверьте - все эти сонники, поверья и т. д. про сон ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Дело в том, что во время стадии короткого сна 15 минут (это вторая стадия, первая - глубокий сон 90 мин) температура тела восстанавливается, все процессы организма, которые замедлились в стадии глубокого сна, снова ускоряются. В этой стадии мозг начинает "раскладывать по полочкам" информацию, которую мы получили в течение дня. Так получаются сны, которые мы видим ночью. Но мозг может "вытягивать" даже давно упорядоченную информацию, перемешивая её с текущими событиями. Из всего этого делаем выводы, что ваш мозг сервируя информацию, "достаёт" воспоминания из прошлого, поэтому вы её сните. Поэтому человек просто не может снить вещи из ниоткуда, то, что он никогда не видел.