Дима Дима

Какое испытание чаще всего не выдерживает человек: испытание бедностью; властью-богатсвом? по вашим наблюдениям ?

Михаил Мороз

Бездуховностью.

Тарина

власть. Беднсть ведет человека к внутреннему, духовному развитию, а власть не видит ни чего кроме денег.

Павел Горбелев

Труднее всего выдержать испытание властью -богатством. .
а если ещё и безграничной властью.. .
Редко кто не вознесется" до небес "

Ирина Карпова

"Я знаю, что многие смеются над этими словами; но мы не смущаемся, вас же просим
потерпеть, и вы скоро с нами согласитесь. Бедность, по моему мнению, подобна
скромной, невинной, прекрасной девице, корыстолюбие же подобно жене зверонравной,
чудовищной Скилле [1], Гидре и другим подобным же чудовищам, вымышленным
баснотворцами. Не представляй мне осуждающих бедность, но представь тех, которые
чрез бедность прославились. В бедности воспитанный Илия восхищен был тем
блаженным восхищением; ею Елиссей прославился; в бедности были Иоанн, в бедности и
все другие апостолы. С богатством же Ахаав, Иезавель, Гиезий, Иуда, Нерон и Каиафа
погибли. Если угодно, посмотрим не на тех только, которые в бедности прославлялись; но
рассмотрим и самую красоту этой девы. Взор ее чист, светел и покоен; тогда как глаза
корыстолюбия то исполнены злобы, то выражают пресыщение удовольствием, то
делаются мутными от невоздержания. Не таков взор бедности: он кроток, ясен, приветлив,
ласков, приятен, ни к кому не выражает ни ненависти, ни отвращения. Где деньги, там
случай к вражде и бесчисленным распрям; равным образом уста корыстолюбия
исполнены обид, тщеславия, чрезмерной гордости, проклятий и лести. А у бедности и
уста, и язык здравы, исполнены всегда благодарности, благоговения, слов кротких,
ласковых, покорных, одобрений и похвал. Хочешь ли ты узнать и стройность ее стана?
Она несравненно выше и величественнее богатства. А если многие бегают ее, то не
удивляйся: безумные бегают и других добродетелей. Но скажешь: бедного обижает
богатый? Опять говоришь в похвалу бедности. Кто блажен, скажи мне, - тот ли, который
обижает, или тот, которого обижают? Очевидно, блажен обижаемый. "

Кириллиус Фамилия

Насколько я вижу, человеку трудней выдержать испытание властью и богатством, чем бедностью. Все-таки бедных христиан Бог не оставляет без пропитания и одежды, а вот богатство и власть - тяжкое испытание, ИМХО. Поэтому многим Бог его не дает. У нас одна христианская семья много лет ходила на собрания регулярно. Жили они не бедно. А теперь купили машину и дачу. Теперь они все выходные на даче. и в церкви все лето не появлялись. Это вот просто у меня такой пример перед глазами. И еще одна подруга признавалась, как сама чувствовала, как власть ее портила. Она была начальницей много лет.

Даша

Испытание по применению Мозгов.
Не прошедшие его начинают верить, а не думать.

Р Сабиров

человек выдерживает любое испытание, ведь испытание посылается человеку для того, чтобы его пережить, и такое переживание происходит со всеми -и бедными и богатыми, главное не результат, а процесс

Рузана Дышекова

Жутко читать вопрос . Не приведи господи . Когда первый раз читала эту молитву -такое же было чуство : 7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит. 30:7-9)

Алена

На мой взгляд испытание славой не проходит никто. Сознание своей исключительности и значимости совершенно затуманивает разум ( если таковой присутствовал).

Алёна Базаргулова

Власть и богатство.

Ол
Оля

Бедностью.

Кр
Кристина

испытания бывают разными.. . от паяльника в одном причинном месте, до погон.... все суета.... и томление духа....

Александра

По моим - никакое не выдерживает. Даже самое легонькое.

Александр Тумайкин

властью богатствои
сделай опрос - тема интересная

Юлия

"Каждый человек способен на многое, только не каждый знает, на что он способен. "

Евгений Тебякин

Одиночество.

Петр Кабанов

Вера, что бог поможет. Особенно, когда гибнут дети.

Cutie

Библия, Сир. 31:17 лучше смерть, нежели горестная жизнь или постоянно продолжающаяся болезнь.

Вова Ходяков

богатством
властью
любовью

Арина Бибикова

испытание человек некогда не пройдет если его не подготовить к этому тем более врага надо знать в лицо поэтому сначала надо совершить зло чтобы понять добро

Марианна Смирнова

И то и другое. Человек постоянно не доволен. Я знаю человека, которому лексус 570 не нравится.

Анна Яновская

Бедный смирился с бедностью. Он прошёл испытание. Я смирился с богатством. Я прошёл испытание? Или неважно. Зачёт только беднякам?

Elena Karpenko

не выдерживает это когда вешается

Диман

думаю морозом и жарой а так же голом и отсутствие воды...

Зоя Антоновская

чаще труднее перенести испытания страданиями

Елена Мяушкина

блуд, идолопоклонство, стеснение людей и обстоятельств