Андрей

по своим наблюдениям установите при ветрах каких направлений чаще всего выпадают осадки в вашей местности (архангельск)

Р.
Роман ....ov

Со стороны Атлантического океана и из западных районов Баренцева моря нередко вторгаются циклоны, которые приносят с собой пасмурную погоду с осадками – прохладную летом и тёплую зимой.

Сергей Фирсов

При западных и северо-западных ветрах.