Дмитрий Костюченко

Какое кол-во осадков выпадает на экваторе? И какой режим осадков там?

Андрей Пошеченков

Высокая температура и большое количество осадков круглый год, что объясняется высоким положением Солнца над горизонтом в течение всего года и восходящими токами воздуха, характерными для пояса низкого давления. Количество осадков равномерно в течении всего года. От 2000 до свыше 3000 мм в год. Порой могут достигать 6000 и более.