Светлана Байкова

Не завелась Дэу нексия -18С (1.5i 8 кл. 2004 г. в.)

В минус 5 заводилась, но была проблема запуска и автозапуска. Причина, как я понял в реле бензонасоса ( начинал качать только после того как датчик давления масла гас) . Проблему не устранил пока, но думаю что на сам запуск она не влияет. В минус 18 перестала заводиться. Посадил аккумулятор. Заводил раз 20. Пока только одна версия - залиты свечи. Есть ли у кого подобный опыт или еще какие нибудь версии возможной неполадки?

Maria Tolkacheva

свечи залиты это однозначно

а причина, ну чего то из электроники мерзнет, надо как то утеплять изолировать пытаться

Анна Липинецкая

а с толкача пробовал?

Светлана Козаченко

Одной из болезней 8-клапанной Нексии является выход из строя высоковольтного провода катушка-распредлитель.
обычно на пробеге около 100 тыс. км. Я бы с него начал проверку.

Светлана Долгова

свечи, катушка.... провода.... У меня вообще дело в клапанах оказалось. Отрегулировали и все ок стало)