Алексей Жаринов

Юр. вопрос по квартире

Вопрос в следившим: есть договор на аренду квартиры ценник кв 15 тыс плюс кварт плата договор вроде бы на год имеют ли хозяева кв право на поднятие ценника в 17 тыс ???как быть ?

Андрей Комаров

Если в договоре не прописана возможность в одностороннем порядке корректировать цену найма (например, по истечении определенного времени) , то нет, не имеют.
Как быть - договариваться. Можете пригрозить судом и налоговой. Может поможет.
Если руководствоваться буквой закона, то можете подать в суд.

Св
Светлана

право могут иметь... если указано в договоре....

ОК
Ольга Кудинова

а в договоре прописан этот ценник?

Маруся Схиртладзе

ну и завтра на улицу с вещами)))