Ю*
Юлия ***

Посоветуйте классические произведения о мести.

Только не Графа Монте Кристо, хочется чего - то более жесткого, где больше страсти, драйва и крови...

Ал
Александра

Д. Сафонов "Месть". На Одимпиаде-72 террористы убили 6 членов олимпийской команды Израиля. Руководство Израиля приняло решение уничтожить террористическую группировку полностью. Кажется, есть такой фильм.

Elena

А. С. Пушкин "Выстрел"
Проспер Мериме "Коломба"
Марио Пьюзо "Крестный отец"
Сидни Шелдон "Оборотная сторона полуночи"

Сергей

"Граф Монте Кристо" ...))

Алексей Паникаров

Р. Говард "Клинки братства".

Фаина Эдильбаева

Эдгар По, "Бочонок амонтильядо".