Светлана

Почему роман Достоевского "Преступление и наказание" имеет несколько определений ( криминальный, социальный, психологиче

Андрей Литвинов

Во-первых, сюжет построен на преступлении и его раскрытии (наказании),
во-вторых, в романе рассматриваются социальные аспекты, поднимаются
актуальнейшие общественные проблемы и противоречия,
в-третьих, автор показал "чистую психологию", внедрился в мысли, чувства,
сны, видения героя.

Тарасенко Наталья

прямыми бывают только углы все остальное многогранно как сама жизнь а роман о жизни о той что была

Наталья Калинина

Криминальный потому, что рассказывает о совершении и расследовании преступления; социальный потому, что даёт описание жизни определённого слоя жителей Петербурга; психологический потому, что раскрывает весь мир переживаний человека, отнявшего жизнь у другого.

Надежда Жукова

В нем есть жанровые признаки криминального, социального, психологического романа. А еще это роман об отношениях человека с Богом, в романе много христианских мотивов. И еще это философский роман.