Игорь Колесников

отличие свойств белой и голубой глины

Виктор

Глина белая (медицинская) , применяют наружно в форме присыпок, паст, мазей при некоторых кожных заболеваниях, язвах, опрелостях, ожогах и пр. , а также как обволакивающее средство и адсорбирующее средство. Назначают внутрь в порошках при желудочно-кишечных заболеваниях и интоксикациях. Применяют для приготовления пилюль и таблеток. См. также Каолин.
Голубая глина. Синоним: кембрийская глина
Состав: Коалинит, кварц, слюда, кальций.
Голубая глина - уникальное природное экологически чистое терапевтическое и косметическое средство по уходу за кожей, за ногтями и волосами. Глина содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д. , причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме.
Косметическое применение
Голубая глина в своем составе содержит практически все необходимые для кожи микроэлементы и минеральные вещества. Применяется в виде масок для волос, кожи лица и тела. Она служит прекрасным противовоспалительным средством, очищает, отбеливает и дезинфицирует, активизирует кровообращение и усиливает процессы клеточного обмена. Кроме того, голубая глина разглаживает морщины, борется с растяжками после беременности, обладает антицеллюлитным и антистрессовым действием. В народной медицине эффективно используется для борьбы с облысением.
Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.
Глина укрепляет и питает корни волос, избавляет от перхоти. Очищает кожу от угревой сыпи, тонизирует, отбеливает кожу и разглаживает морщины. Корректирует фигуру и борется с целлюлитам. Обладает антибактерицидными свойствами.
Голубая глина очищает поры и усиливает подкожную циркуляцию крови.

Подкорытов

никаких, в том числе она не обладает какими либо косметическими свойствами, это маркетинговая разводка для тупых идиотов

Юлия Фролова

на самом деле, только минеральным составом отличаются
но с учетом того, что на самом деле глина не увлажняет, не питает, и минералы с микроэлементами коже мало поставляет - отличия эти достаточно бесполезны

глина - это сорбент.
она обладает вытягивающими, очищающими свойствами (любая причем) , себорегулирующими и стягивающими (хорошо для жирной кожи и жирных участков комбинированной кожи)

некоторые грязи соленых озер поставляют полезные вещества коже и суставам, но там грязи, а не глина

Opt

Из белой глины делают номера на нормальные машины, а из синей - на ментовские.

Дмитрий Зайка

а в чем отличия кембрийской голубой глины в строительном магазине от косметической кембрийской голубой глины?