Сергей Иванов

Скажите можно ли использовать белую глину не только для лица, но и для других участков тела?

Ан
Анастасия

а зачем?

вообще, каолин это сорбент, как и любая глина
т. е. она впитывает излишки жира, при хорошо распаренной коже забирает загрязнения из пор

но сам по себе в самодельных масках каолин очень агрессивен, забирает не только излишки, но и нужное для защиты кожное сало, плюс ко всему глина не увлажняет, не питает и не смягчает кожу

есть проблемы на участках тела с себумом? попользуйтесь. Только аккуратно

а просто так - только проблемы создавать

Анна Вишникина

Конечно можно.

Tata Tata

Да пожалуйста! Белая глина, как вообще всякая, только хорошо очищает, абсорбирует кожное сало. Вредно не будет.