Илона Дарваш

В чём разница между Иммуналом и Эхинацеей, кроме цены?

Из 4-х пройденных мною аптек, Эхиноцею я нашла только в одной, в остальных трёх мне активно предлагали Иммунал за 300 рублей. Настойку Эхинацеи (50мл) я в итоге купила за 35 рублей.
На мой вопрос чем отличается Иммунал от Эхиноцеи фармацевт мне ответила, что ни чем.
Смотрю состав Иммунала - та же Эхинацея. Так почему такая разница в цене?

Анатолий Богатых

Разница в том, что у Иммунала, еще есть вещества помимо эхиноцеи. И что самое важное производитель Иммунала тратит очень большие деньги на раскрутку своего бренда. (реклама). Вы ведь не часто видите по телеку рекламу эхинацеи пурпурной, а вот Иммунала? Причем докторам и аптекам тоже перепадает доля, чтоб они активно предлагали дорогой препарат...