Владимир

какая разница между акустической и электроакустической гитарой? кроме цены.

Светлана Лисковая

ну по смыслу можно догадаться. . грубо говоря, одна просто гитара, а у электроакустической стоит звукосниматель и подключена к колонке, муз. центру и т. д. следовательно электроакустической гитары можно как регулировать громкость, ну и звучание немного другое. . как-то так

Альберт Ломанов

С электроакустики можно звук снимать, а чтобы звук снять с обычной акустической гитары, необходимо приобрести звукосниматели. И будет вам почти та же электроакустика.