Анастасия Балясникова

как быстро избавится от герпеса на губе?

есть фенистил пенцивир но мажусь уже 2 дня и ничего не помогает ) еще пробую масло чайного дерева и это не помогает: ((
подскажите, как можно быстро избавится, а то завтра идти на день рождение, а с такой губой даже выходить не хочется . Желательно что-то что под рукой было .. а то нет возможности пойти в аптеку

Алексей Буньков

Быстро не избавишься. А ваще - ацикловир герпес лечит.

Прокопов Макс

так ты вся не мажься - только герпес ))))
ну если серьёзно - горячий чай с лимоном всё обеззараживает

только не пробуй зубную пасту - хуже будет

Павел Усачев

берешь спичку, слюнявишь ее что бы сера чуть размокла и этой серой герпес мажешь, чуть щипать может, за то на следующий день корочка появиться, а через 3-5 дней все пройдет... мазать 2-3 раза в день

Юлия Фалеева

попробуй зубную пасту, только не гелевую, а белую такую, должна подсушить, но ее лучше в самом начале использовать. если есть возможность купи капсулы ацикловир и ту же мазь.

Ал
Александр

Намазать большим слоем ацикловировой мази на ночь и по возможности как можно дольше чтоб она была на губе, тогда герпес не дойдет до стадии пузырьковой, и пройдет за 2-3 дня
Второй вариант намазать на очаг герпеса зубную пасту.

не смейся, но можно той какашкой которая накапливается у тебя в ухе.

Константин Моленов

целый день и полночи прижигать бензином или спиртом. Если возьмется корочкой-смазать вазелином и опять прижигать а потом восстанавливающей помадой *молоко с медом*..

Денис Кощиенко

лучше дойти до аптеки купить ацикловир мазь и ацикловир таблетки и пропить, пройдет быстрее. , на форуме биокрасота читала, что панавир еще хорошо помогает, особенно если ацикловир уже не действует

Евгений Макаревич

сама мучаюсь с проблемой герписа, мне помогает ацикловир, а самое главное не мажь зубной пастой, раздует на раз (хотя это у кого как) , тем более не советую бензином или еще чем (это опасно)!! ! лучше всего почаще ацикловиром мажь, он и стоит то копейки 🙂 рублей 19

Сергей Кузьмин

малавит помогает хорошо, а еще надо пропить что-то для иммунитета, к примеру кагоцел - у него есть показания от герпеса