Ольга Середа

Природные ресурсы. Какие из указанных полезных ископаемых НЕ являются горючими?

1.Какие из указанных полезных ископаемых НЕ являются горючими?
А) природный газ б) калийные соли в) каменный уголь г) торф д) железные руды
2.Безлесные страны:
А) Финляндия б) Катар в) Румыния г) ливия д) Россия е) Египет
3.страна, отличающаяся высокой обеспеченностью пашней:
А) Египет, б) Индия, в) Австралия, г) Япония
4 страна, с низкой обеспеченностью пресной водой
А) Норвегия, б) конго, в) Бразилия г) Канада
5. Найдите ошибку в перечень стран, выделяющихся самыми большими размерами гидроэнергетического потенциала:
А) Китай б) Австралия в) Бразилия г) Канада
6.подавляющая часть разведанных запасов нефти в мире сосредоточена в. .
А) в экономически развитых странах б) в развивающихся странах
7. По разведанным ресурсам углей в первую тройку стран входят
А) фрг, Китай, Россия б) сша, Китай, Россия в) Австралия, юар, Индия
8.По разведанным запасам газа в первую тройку стран входят
А) Россия, Иран, Катар б) саду. Аравия, сша, нигерия в) оаэ, сша, Россия
9. Наибольшие площади пастбищ расположены в
А) Польше б) Дании в) австралии г) Финляндии

Ольга Шебестюк

УЧИ ГЕОГРАФИЮ... и все будешь занть!!!!

Анюта Мамаева

мама дорогая.. .
читать не пробовала?

Ольга Ильина

1-б, д 2-б, г 4-б 5-б 6-б 7-а 8-в 9-в