Гюляр Гейдарли

Природные ресурсы и полезные ископаемые, это одно и тоже?

Кирилл Крылов

Природные ресурсы - более широкое понятие :)))

Полезные ископаемые есть важная составная часть природных ресурсов,

К примеру, железо - природный ресурс и полезное ископаемое
Лесные ресурсы - это природные ресурсы
Водные ресурсы - это тоже природные ресурсы
Рекреационные ресурсы - тоже.

Но не полезные ископаемые, так их невозможно добыть из недр или выделить из воды или воздуха.

Юлия Косачева

Полезные ископаемые это часть природных ресурсов.

Алина Масликова

П. Р. --более широкое понятие. чем полезные ископаемые ..

Толик Етчик

нет. например, вода-природный ресурс

Сергей Белов

полезные ископаемые - это горные породы и минералы которые использует человек в хозяйственной деятельности полезные ископаемые- это минеральные природные ресурсы значит полезные ископаемые это более узкое понятие чем природные ресурсы

Ол
Олеся

Поле́зные ископа́емые — минеральные образования земной коры, химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства (например, в качестве сырья или топлива) .
Приро́дные ресу́рсы — совокупность объектов и систем живой и неживой природы, компоненты природной среды, окружающие человека и которые используются в процессе общественного производства для удовлетворения материальных и культурных потребностей человека и общества.