Графф Де-Мон Maksimus

Нужна помощь!! Задачи по физике на тему магнитное поле

1.Замкнутый виток радиусом 1.27м находится в постоянном магнитном поле индукцией 50 мкТл перпендикулярно вектору магнитной индукции, какой заряд пройдет по проводнику, если ему придать форму квадрата со стороной 2м. Сопротивление проводника 4Ом.

2.Сила тока изменяется по закону I=0.06sin10(6)Пt.Опрделите максимальное значение силы тока, период, частоту колебаний силы тока.

3.Первичная обмотка трансформатора с коэффициентом трансформации равным 8.включена в сеть напряжением 220В. Сопротивление вторичной обмотки 2Ом, сила тока во вторичной обмотке трансформатора 3 А. Определите напряжение на полезной нагрузке.

4.В однородном магнитном поле, вектор индукции которого направленн горизонтально и по модолю равен 20мТл, размещен горизонтально проводник, перпендикулярно к силовым линиям поля. В каком направлении и какой силы ток нужно пропустить по проводнику, что бы он висел в воздухе, не падая? Масса проводника длиной 1м равна 20г.

Михаил Коршунов

ооооооооооооо