Ната Графичева

Как решить задачу по действиям?! Помогите!очень БУДУ БЛАГОДДААРНА!

Да
Дашенька

1-ое действие: нам нужно узнать, сколько же составило всё асфальтовое покрытие двора. Для этого мы 1 3/5 умножим на 3 дня. Но сначала переведем 1 3/5 в неправильную дробь.

1 3/5 = 8/5; 8/5 х 3 = 24/5 (составило всё покрытие).

2-ое действие: будем определять, сколько дней ремонтники убирали это покрытие. Для этого нужно 24/5 разделить на 4/5:

24/5 : 4/5 = 6 (столько дней ремонтники убирали всё асфальтовое покрытие двора).

Со
Софья

1)8\5 х 3 =24\5( уложили покрытия)
2)24\5:4\5=6( потребовалось смен для того чтобы сломать асфальт)

На
Наталья

1 3/5 :4/5 = 8/5 * 5/4= 2 (ремонтникам понадобится 2 дня)