Та
Татьяна

какой из этих народов проживает на острове Сахалин? 1Ороки 2Инуиты

Елена Гандаева

Ороки!! !

В России ороки проживают в основном в Сахалинской области (298 из 346 чел. в РФ) . Большая часть ороков сосредоточена в трёх населённых пунктах области — город Поронайск, пгт Ноглики и село Вал (Ногликский район) , из которых — 144 человека живут в последнем.

Инуиты (эскимос) живут "несколько северней" 🙂

инуиты вроде на Аляске живут