Виктория Калиничева

стоит покупать люмия 800?какие у нее плюсы и минусы

Мария Верютина

Плюсы:

- стильный дизайн как самого телефона, так и операционной системы;
- быстрая скорость работы интерфейса операционной системы;
- встроенная поддержка Microsoft Office;
- встроенная память объёмом 16 Гб.

Минусы:

- не будет обновлён до 8-ой версии, не будет поддерживать новые программы для 8-ой версии;
- отсутствует поддержка приёма/передачи файлов по Bluetooth;
- отсутствует разъём для карты памяти microSD;
- подключение к ПК только через Zune (позволяет копировать только музыку, фото и видео) ;
- офисные документы можно закачивать только через Интернет;
- общий регулятор громкости на всё (звонок, будильник, плеер, игры и т. п. ) - если убавить громкость, слушая музыку, то потом надо обязательно прибавить её обратно, иначе рискуете пропустить звонок;
- установка программ и игр только из Магазина, "пиратство" невозможно;
- в отличие от 710-ой модели, большинство 800-ых телефонов имеют невзламываемую прошивку;
- отсутствует поддержка Adobe Flash Player.

Вывод:

Если Вы придаёте большое значение функциональности телефона, возможности его тонкой подстройки и "открытости" операционной системы - Nokia Lumia 800 не для Вас.

Но если Вам нужен стильный телефон с быстрой, лаконичной операционной системой, непохожий на большинство других телефонов, и всё это за довольно небольшую цену - возможно, эта модель подойдёт.

P.S. Всё сказанное выше - моё теоретическое мнение. Практического опыта у меня нет. Можете также почитать отзывы на market.yandex.ru и т. п.

Сергей Ямщиков

Плюсы: камера, корпус, очень быстрая

Минусы: нельзя поставить обои на рабочий стол, т. к. его там нет

Николай Гуляев

Я бы выбрал LG Optimus L7. Дело в том, что операционная система Windows Phone 7, установленная на Nokia Lumia 800, в силу своей закрытости имеет ряд ограничений (см. ниже) .

Недостатки Windows Phone 7 (Nokia Lumia 800) по сравнению с Android (LG Optimus L7):

1) Нет передачи/приёма файлов по Bluetooth.
2) Нет слота для карты памяти microSD.
3) Подключение к компьютеру только через программу Zune.
4) Нет режима модема для ПК.
5) Общая громкость для всего - послушали музыку в плеере тихо, если забыли вернуть на громко, то и звук звонка/будильника будет тихим.
6) В браузере нет Adobe Flash Player.
7) На звонок ставятся только обрезанные и особым образом помеченные мелодии.

Достоинства Windows Phone 7 (Nokia Lumia 800) по сравнению с Android (LG Optimus L7):

1) Очень быстрая работа интерфейса.
2) Оригинальный, но малонастраиваемый интерфейс.
3) Интеграция телефонной книги (контактов) с зарубежными социальными сетями (увы, российские социальная сети там отсутствуют) .

Вот сравнение характеристик непосредственно данных моделей. В целом, "Люмию" имеет смысл предпочесть только в том случае, если Вам важна камера: Nokia Lumia 800 позволяет снимать видео с бОльшим разрешением, в фоторежиме камера также имеет большее разрешение (8 против 5 Мп) .

============

Nokia N9 имеет открытую ОС MeeGo: присутствует возможность передачи/приёма файлов по Bluetooth, телефон без проблем подключается к ПК без дополнительных программ. Однако ассортимент программ и игр для этой ОС очень небольшой. Их гораздо меньше, чем для Android и даже, чем для Windows Phone 7. И ожидать роста ассортимента не приходится, т. к. Nokia больше не будет выпускать телефонов на этой ОС.

Nokia N9 имеет примерно идентичную модели Nokia Lumia 800 камеру.

Ещё общий недостаток этих двух "Нокий" - к ним подходит только microSIM. Обычную SIM-ку придётся поменять у оператора или обрезать.

В общем, Nokia N9 имеет смысл приобретать, только если очень нравится дизайн этих "Нокий", но не нравится закрытость Windows Phone 7.

Жанна Хлудова

Блин, одни минусы.
Ничего нет, тупое меню, при установке мелодии на звонки обрезает музыку.

Константин Мостовой

кроме вин ос никаких ) она по приложениям и играм в очень глубокой ж) отстают сильно от иос и андроид