Владимир Горицин

Вопрос замужним. Со скрипом ли в сердце брали фамилию мужа?

Жанна Содомова

ну, в общем -да.

Каламкас

Я ее со скрипом и ношу.. . не только брала с большими потугами..))

Анютка Бондарева

С небольшим. 🙂
Но все равно приятнее взять фамилию мужа, чем оказаться с разными фамилиями.
Теперь нас называют только вместе, не Паша-Даша ( условно) , а одним словом - Пашковы ( к примеру) . Мне это приятно.

И еще надо о детях подумать.
Как потом? Можно оказаться со своим родным ребенком на разных фамилиях. Зачем?

Ю:
Юлия :::

Легко сменила

Андрей Крупенин

если замуж выходишь по любви так о каком скрипе идёт речь? я когда выходила так готова была на что угодно только бы заполучить его в мужья-)))

Татьяна Любавская

Я разведена-но отвечу. Сразу оговорюсь обе фамилии приличные НО.... брала только из за детей, думала привыкну. Сто лет прошло А НОШУ его фамилию-вынуждена, чтоб кучу документов не менять. И не привыкла, да ни кто меня "под ней"и не запоминает-не прижилась. Но на памятнике наказала-РОДНУЮ написать.

Ника Захарова

а если не замужем? но была? мне просто паспорта менять надоело, свою оставила))

Олег Наумов

Нет с удовольствием меня ❤

Тимур

Было такое. А сейчас привыкла, но все равно для меня это чужая фамилия.

Аня Косулина

с радостью) ) избавляясь от прежней фамилии бывшего

Наташа Богачева

Я не брала фамилию мужа. Предложила свою, но он отказался ) Каждый остался при своей фамилии.

Анастасия Плотникова

Неее.... скрип - финтифлюшка) Я вообще ее не брала) Я категорически отказалась) ) будущий муж во имя большой любви не настаивал. Настояла.. . моя мама) при чем железобетонными доводами: логическими и прагматическими 🙂 Я сдалась) НОнсенс! 🙂

Мария Таранова

Смотря какая фамилия, а то иногда попадаются не очень благозвучные: ясуко (япон.), дрищ, неибадзе и тд https://fishki.net/33562-ochen-smeshnye-familii-30-foto.html