ОК
Оксана Коскова

Вопрос про социальную карту. Пожалуйста помогите.

Мне один парень хочет продать социальную карту за 5000 руб, это на транспорт. Он сказал, что карта дедушки и ему не пригодиться. Срок до 18 года. Скажите пожалуйста, если я куплю ее то они могу заблокировать ее?? ? Спасибо.

Анна Тарасова

Отнимет первый попавшийся контролер и отдаст карту в собес

Саша

Запросто могут и заблокировать и отобрать.

Мария Евстафиади

Парень сегодня тебе продаст, а через два дня его дедушка хватится: куда же моя карта делась? Пойдет в соцзащиту и напишет заявление на выдачу новой карты в связи с утерей. Старую тут же заблокируют. Не кататься тебе по ней до 2018 года!

Дмитрий

Все эти карты они как правило именные поэтому нет смысла терять 5000 рублей

Иван Елисеев

Если эти люди обратятся по поводу ее утери в соц. защиту, то ее заблокируют. тем более сейчас за ними охота со стороны контролеров-отберут и все

Евгений Немчанинов

Отберут и оштрафуют и вас, и дедушку, и внучка.

Дмитрий Меркулов

Первый контролер отнимет, а вообще не прилично этим пользоваться. Ведь, если пенсионер прийдет в собес, ему откажут так сведения, о том что кто пользовался и не выдадут дубликат, а предедущий заблокируют.