Валентина Саратцева

В Вас еще не умерла вера в том, что Россия возродится? На чем она основана?

Андрей Полозов

Вера может быть основана только на вере!

Дмитрий

А у меня ее никогда и не было, поскольку в слове ВОЗРОДИТЬСЯ нет никакого смысла. Сами подумайте - разве можно родиться второй раз?
Что касается восстановления страны после всех передряг, то возможно у нее есть шанс, но только в случае, если она сменит приоритеты. Россия - это не Запад, и меркантильность ее может погубить окончательно. Ей нужна другая идея. Не будет другой идеи - Россия канетв лету. вот сейчас президент настаивает на создании госкорпорации на Дальнем Востоке. . что по сути может стать началом отделения сибири и Дв от центральной России.. . вот вам и возрождение...

Валерий Большаков

Россия вообще-то ещё живёт, так что ей не нужно возрождаться как феникс из пепла.
Вообще, Россия самим Бытием поставлена на выбор двух крайностей: или быть супердержавой, или исчезнуть вообще. По истории мы как раз и можем наблюдать такие взлёты и падения России, так что думаю, что после падения Россию ждёт взлёт.

Ru
Rufat

На надежде.

Андрей Комаров

Нет не умерла.

Ирина Ларина

Только вот жить в этом мире прекрасном уж не придется ни мне, ни тебе.

Иван Браголя

Экономически Россия просто обречена быть успешной страной. Такие-то богатства! !
Но поскольку РФ империя и толерантность близится к нулю, то Россия прекратит своё существование в нынешних границах.
Поэтому возродится Русь, но не РФ.

Ирина Панченко

Если жив хоть один настоящий русский, Россия жива. Это как в армии, если хоть одно сердце солдатское бьётся то и армия бьётся.

Евгения Романова

Если бы надо было выразить и закрепить одним словом сущность современной мировой смуты, то я произнес бы слово продажность. Чем больше эта смута углубляется и укореняется, тем более люди отвыкают от служения и тем чаще и беззастенчивее они помышляют о добыче. Раз, заразившись этим, человек постепенно привыкает сосредоточиваться не на Деле и не на Предмете, а интересоваться своею личною «пользою» , своим материальным прибытком или иным лично-житейским выигрышем. Важнейшим вопросом его жизни становится свой успех, свое «приращение» , свое преуспеяние. Иногда он прикрывает эту свою заботу, главную заботу своего существования, - словами о «классовом интересе» , или о «партийном успехе» , или «удачных делах» , есть и соответствующие доктрины, начиная от «экономического материализма» (самое важное - это обладание орудиями производства и классовый интерес пролетариата) и кончая «меркантилизмом» (самое важное - это выгодная конъюнктура и торговое процветание страны) . Но доктрина является для большинства ненужной роскошью или бременем: это большинство не теоретизирует, а просто «практикует» , спрашивая про себя, «а какая мне от этого польза?».. .
Чем бы человек не занимался, что бы он ни делал, где бы ни служил - он руководится своими внутренними мотивами, и не может не сознавать ту цель, ради которой он делает свое дело. И вот, во всяком благом деле есть некоторое высшее, сверхличное задание, предметная цель, придающая высший смысл всему тому, что Пушкин обозначал словами «жизни мышья беготня» , и указующая человеку, что и как надлежит ему делать. Это и есть то Дело, которым воистину стоит жить, за которое стоит бороться даже до смерти и за которое стоит и умереть. Человек, проникающийся этим смыслом, работающий во имя этого Дела, чувствует себя предстоящим, ответственным, включившимся и включенным в некий предметный «кадр» и «фронт» . То, что он делает, оказывается уже не службой, а служением. Он носит в своем сердце идею и знает, что такое идейный пафос, т. е. вдохновение, подъемлющее личные силы и расширяющее личные возможности.

Александр

Неизбежность.. . В Мире есть нечто большее чем ООН, ПАСЕ, НАТО и доллар...

Адиль Саалиевич

И никогда не умрет.

Ай
Айнура

Ще не вмерла у Росii надiя на краще.... Новый российский гимн

Анжела Сантьяго

Нет.
На истории.

Людмила Гошко

скоро всё развалится на зоны обогащения

Cvetic B

Честно говоря, у меня такой веры никогда и не было, безнадежная страна.

Настена

Циалковский говорил, что люди заселят Млечный Путь.

Таня Жукова

А мне вообще кажется что при том как сейчас все страны связаны между собой находятся в часовой доступности друг от друга, границы государств будут лишь условными и различия между странами сотрутся.

Ma
Maks

Всё зависит от главы государства.

Ев
Евгения

Только Надежда, Вера и Любовь. Умом же пессимистически отношусь к будущему России.

Хотя строчки Тютчева как раз для такого случая - Умом Россию не понять.... В Россию можно только верить ...У ней особенная стать...

Юлия Комогорцева

Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) .

Элементарно, Ватсон: сначала дать свободу Дальнему Востоку...