Людмила Пронина

В Башкирии начали продавать дома с погребами на случай конца света. Они спасутся? 🙂

Цены на неказистые домишки, но с преимуществом в виде подвала-бункера, явно завышены.

В конец света можно и не верить, но хорошо бы обезопасить себя на всякий случай, например, приобрести какое-нибудь укрытие - наверняка, эта мысль приходила в голову каждому. Предприимчивые жители Уфы уже сориентировались и начали продавать садовые домики с подвалами и погребами, в которых якобы можно будет спрятаться в момент апокалипсиса.

В объявлениях, размещенных в Интернете, прямым текстом сказано: Дом для Конца Света. Причем цены на неказистые строения явно завышены. Как сказал один из продавцов в Башкирии, предлагающий домик в деревне за баснословную сумму, но зато с глубоким погребом: Ну а чего вы хотели — это же на конец света! .

Так, в Чесноковке продается дом 50 м² на участке 6 соток:.. .дом с печкой (когда отключат электричество, можно будет согреться и приготовить еду. Большой бетонный подвал - бункер. Участок 6 соток с пя насаждениями (можно спилить на дрова, если конец света затянется) . Есть баня - можно согреться, помыться, сварить суп. До конца света осталось немного! .

В Чишминском районе продается дом: В этом доме плохого не случалось, никто не жил, АУРА НЕ НАРУШЕНА.

Житель Бирского района разместил в Сети объявление следующего содержания: Продается дом для Конца Света. В глубоком погребе можно жить и хранить продукты. Крыс нет. Цена вопроса - 450 тысяч, хотя, судя по фотографии, его реальноя стоимость в два раза меньше.

Но не только в Башкирии можно приобрести недвижимость для встречи апокалипсиса.

В Волгограде женщина разместила объявление о продаже бомбоубежища: Встречай конец света в собственном защитном сооружении.

Дом-убежище на случай конца света продается в Екатеринбурге. Как пишет автор объявления: Отличное место, чтобы пережить конец света, успевайте купить! Имеется овощная яма со всеми необходимыми запасами, чтобы в автономном режиме дожить до весны, печь, небольшая банька, колодец, газ в баллонах, запас дров, высокий забор. Электричество тоже имеется, но вряд ли понадобится. Фотография убежища приводится.

А в Нижнем Новгороде продаются даже места на Ноев Ковчег. Авторы объявления, откровенно намекая на скорый конец света, предлагают приобрести билеты на спасительное судно: Братья и сестры, спасайтесь! Божья кара скоро обрушиться на Вас! Мы собираемся строить ковчег во спасение своих душ! Присоединяйтесь! Каюты от одноместных до пятиместных, есть VIP (подальше от животных) . Количество мест ограничено, а цена зависит от количества грехов! . На фотографии, взятой с сайта объявлений, спасительный Ковчег.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. info/bashkortostan/13583-v-bashkirii-nachali-prodavat-doma-s-pogrebami-na-sluchay-kontsa-sveta.html

Бахтиер Джабборов

а мозги запасные на случай зомби-апокалипсиса не продают еще?

Сергей Кузнецов

они идиоты и их явно уже ничего не спасет.

Катя

Ну посидят они в подвале пока припасы не поедят, а потом захочется-волей-неволей на белый свет- а его-то и нет! Кончился.

Екатерина

А ты что Леопольд не знал, что учёные нашли новую рукопись Настрадамуса, где сказанно, что конец света будет только в Башкирии?

Макс Ловягин

Скоро увидим

Ситников Андрей

Блин, сколько добра и бобла на ветер. Действительно, если мозга нет, никакое бабло не поможет.

Парвиз

Ну, вот! Даже на этой панике некие тёмные личности нашли способ "подработать"... ((

Спасаться-то нужно не от подобных бедствий, а от собственных грехов - путём покаяния и последующего исправления! От себя-то никуда не убежишь...

Катерина Д

О, Башкиры будут править миром, как из погребов вылезут!