Вя
Вячеслав

заехали в новую квартиру съемную, открыли холодильник, а там вонь. как с этим справляются другие люди, как чистить? мы 1й раз

Арчибальд Ледов

После того, как холодильник вымоете, расставте по его полкам открытые ёмкости (крышки для банок, спичечные коробки) с солью и содой. Соль и соду меняйте каждый день. Они (соль, сода) хорошо вбирают в себя запахи. В таких-же ёмкостях можно разложить распечатанные таблетки активированного угля (продаются в аптеке) , и уголь тоже менять нужно часто.

Наиля

Ну можно открытым включить и корки от апельсинов.... Я слыхал одним расширение должны были дать. Так у них бабущка умерла... Там держали пока не получили. Вот жизнь....

Светлана Светова

полностью размораживать, начисто мыть с уксусом, оставить открытым на сутки, на следующий день запустить чистый холодильник и все

Вениамин Крыжовник

Когда-то мне пришлось спасать дачный холодильник от запаха испортившейся там копченой скумбрии. Потрудилась на славу! Несколько раз тщательно вымыла холодильник уксусным раствором, затем - чистой водой, насухо вытерла. Нарезала несколько луковиц кружочками толщиной 2 мм и разложила по всем полкам. Не помню, сколько раз повторяла эту процедуру - два или три, но помогло. Затем вымыла теплой водой, высушила, оставила проветриваться на неделю.
Хорошо удаляют дурные запахи только что сожженная газета, лимон, кофе (даже при выборе духов используют кофейные зерна, хорошо перебивающие запахи) .
Отлично впитывают запахи сода, сорбенты (активированный уголь, полифепан) , черный хлеб.

Средство для удаления запаха Одоргон - читала много положительных отзывов об удалении запахов органики (даже трупный запах удаляет).

**
***анастасия ***

положите туда по6ольше черного хле6а, он за6ирает запах

Марис

лимонным соком можно стенки протереть. он и дезинфицирует и запах уберет
ну да или уксусом как в предыдущем ответе

Януська

Я видел в магазинах штучки для устранения запаха в холодильниках. Но лучше его просто хорошенько вымыть.

Алена Максимова

Ну, для начала вымойте его с моющими средствами и протрите уксусом. оставьте на ночь открытым- пусть проветрится. А завтра, купите много активированного угля в аптеке. Дома его потолкете, в марлечку или бинтик завернете и положите в холодильник. К стати, активированный уголь хорошо и просто так в холодильнике держать- он все запахи забирает. Естественно, его менять нужно периодически:)

Алексей Паникаров

протрите р-р уксуса. и проветрить

Лена Морозова

Вымойте сначала с моющим, потом протрите тряпкой смоченной уксусом, дайте проветриться.

Сергей Журавлев

Купите освежитель для холодильника. Очень помогает.

Екатерина Иванова

Попробуте вымыть с содой, потом протрите разведённым уксусом и оставьте открытым для проветривания, когда включите разложите кусочки ржаного хлеба. Если случай не слишком запущенный - поможет.

Виктория Никишина

Нашатырный спирт может помочь

ДА
Дима Андреев

Значит, настало время вымыть холодильник или хотя бы очистить специальное сливное отверстие внутри камеры (оно имеет обыкновение засоряться) .
Протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).Вымойте холодильник водным раствором соды. А затем поставьте в него открытую емкость с содой и меняйте ее раз в 3 месяца. Сода отлично поглощает запахи. Нашатырный спирт: поможет в самых тяжелых случаях, когда холодильник вымыт, а запах остался. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте дверцу открытой на весь день. Древесный или активированный уголь. Измельчите горсть угля, насыпьте в блюдечко и оставьте в холодильнике на день. Вымойте холодильник изнутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока.

Арсен Асланян

Я на своём блоге выкладываю советы по уборке в доме. Там есть уход за холодильником. . Зайди на блог домсовет2.ру- только адрес пишите на латинице