Настёнка Милая

разве сейчас грамотный ребенок не может учится бесплатно как в ссср, а разве тупарь мог поступить учится в универ в ссср?

Роман

Сейчас грамотного ребёнка можно найти с трудом, т. к. егэ уже даёт свои плоды, отучая и отбивая желание думать своей головой. И даже если он вдруг прошёл эту хрень ха счёт одарённости, самостоятельного мышления и помощи родителей ( т. к. от учителей - бывших егэшников знаний не получишь) , то на бюджет ему поступить крайне сложно - все места по егэ уже заняты купившими высшие баллы южными народами, ни бельмеса не знающими ни русского, ни математики.
Что же касается Союза - то, что здесь сказано, является гнусной ложью и провокацией. Сама поступала без всякого блата и бабла, училась в школе на 4 и 5, но одарённой себя не считаю - в те времена таких было много, и ценились именно знания, а не толщина кошелька родителей. И мои сокурсники, а также старше и младше по потокам, и знакомые из других вузов встречались разные - и думающие, и тупоголовые зубрёжники-отличники, и крепкие середняки, и откровенные раздолбаи. Но те, кто хотел - получали высшее образование и без денег и без блата. И работать могли на разных должностях и специальностях, особенно из технических вузов.
Так что зазомбированы ваши мозги, господа либерасты.

Ян
Яночка

деньги и связи решают всё....а ум никому не нужен сегодня....

Па
Павел

нет не пох, , а что мы можем изменить, союза больше нет, халява кончилась

Андрей

Ответ в вопросе - к сожалению....

Ks

Теперь главное наличие: Деньги. Мозг не требуеться.