Кириллиус Фамилия

Помогите с вопросом по теории государства и права заранее спасибо.

На экзамене по теории права студент Шустров заявил, что кодексы – это систематизированные отраслевые законы, которые обладают большей юридической силой, чем федеральные законы, и принимаются в особом порядке, а также вводятся в действие путем принятия специального федерального закона, например, ФЗ «О введении в действие жилищного кодекса РФ» .
«В чем заблуждается и в чем прав Шустров? »

Аня Царькова

Студент ошибается, что кодексы обладают большей юридической силой чем фелеральные законы, ибо федеральные законы априори не противоречат кодексам и наоборот. Прав он в том, что они (кодексы) вводятся федеральными законами.