Наталья Кривошеина

Чем отмыть кисть (синтетика) от акрил-стирольного лака? Колом стоит (((

Вчера в растворителе замачивала и 2 раза промывала, без толку ( Лак "Невская палитра"... Прощай кисть? (

Юрий Самотолков

в ацитончике попробуй

Светлана Пронина

Если кисть - синтетика то вполне подойдёт щёлочь... лучше всего ЩОЛОК - (золу прокипятить в воде 1 часть золы и 3 части воды и дать отстоятся ) в этом растворе ворс синтетической кисти полностью очистится от налипшего акрила, масла, темперы за три 3 дня.... Можно пробовать средство для очистки труб - синтетику не ест))) а вот алюминиевый зажим (обойму) кисти щёлочь выедает. Потому опускайте только ворс кисти! Удачи в творчестве!

Сергей Коськин

Боюсь, прощай, кисть! ((((

Александр Тумайкин

растворителем, замочить