А=
Алена =)

Подскажите, в каких произведениях встречается слово "проба"!!!!очень надо....

Татьяна Бодягина

"Милостивый государь! Проба пера?! " - известный фрагмент рассказа А. П. Чехова "Жалобная книга". Логично также искать слово "проба" в произведениях о драгоценных металлах, работе ювелиров.

Павел Иванов

Проба во всех его значениях?
Есть, например, в "Туманность Андромеды" Ефремова.

Радик

Раскольников в "Преступлении и наказании" ходил делать пробу, когда собирался убивать старуху.