Dghnmjygkl

Подскажите. Гинекология

У меня поликистоз яичников, назначила гинеколог дуфастон и верошпирон, чтобы наладить цикл, у меня всегда задержки. Но в этот раз все пошло ни так как раньше, месячные пошли 8 ноября, шли 7 дней, с 17 числа опять кровь, через 2 дня уже не было, теперь с 27 ноября опять кровь была (немножко) сгустки крови и алая кровь и еще сегодня светло-коричневые выделения, но уже крови нет, только еще как нитка коричневая вышла. К гинекологу записалась на вторник, раньше никак. И еще было на минуту ощущение как тянет низ живота и печет. Что это может быть? ? на узи 3 месяца назад только поликитоз находили

лекарства начала пить 18 ноября

беременность исключена на 100%

Миргул Торобаева

вы либо беременна??

Евгений Кардаш

В некоторых случаях при поликистозе яичников рекомендуется прием оральных контрацептивов, обладающих антиандрогенными свойствами в течение нескольких месяцев. В течение 2-3 месяцев яичники начинают активно работать в итоге вырабатывая несколько желтых тел.
Методы лечения поликистоза яичников представлены ниже и классифицированы в зависимости от основной проблемы.
Нарушения цикла: Оральные контрацептивы, прогестины
Ожирение: диета, физические нагрузки, препараты для лечения ожирения, хирургическое лечение
Бесплодие: кломифен, гонадотропины, хирургические методики
Гирсутизм, угревая сыпь: оральные контрацептивы, прогестины, нтиандрогены, некоторые мочегонные препараты с антиандрогенным действием, эпиляция, лазерная терапия
Сейчас у вас сбой цикла, это может продолжаться до 3 месяце. Могу только еще напомнить, что во время лечения надо избегать стрессов и тяжелых физических нагрузок, часто бывать на свежем воздухе, делать гимнастику, хорошо отдыхать.