Сергей Бахромкин

Помогите ответить на вопрос по истории

Как понимали различные политические партии России перспективы развития страны в начале ХХ в?
(РСДРП (б) (м) , Эсеры, Кадеты. Октябристы, «черносотенцы»).

Илья Балахнин

первые четыре партии хотели свержеия монархии и установление демократии. Правдо демократию они понимали по разному. Ленин конечно хотел сделать социализм . но понимал что при его жизни это невозможно. Но .дурачок Николашка втянул Россию в 1 мировую войну и у большевиков появился небольшой шанс. хотя бы на несколько месяцев продвинуть Россию в сторону социализма и Ленин этот шанс не упустил