Ольга Мацукевич

Дайте пожалуйста пример рыночного равновесия. нужен пример за 2012 год для реферата

Ни
Николай

Открытый рынок так устроен, что всякого, кто попал в его сети, он не отпускает. Он высасывает ресурсы, не оставляя шансов. Людям говорят пустые красивые лозунги, призывая "сохранить свободу и независимость".В итоге обманутые своими руками ломают свой дом.
Чтобы исключить всякую форму преемственности, руководящие лица не просто должны меняться. Что толку менять Ельцина на Путина? Процесс разграбления идёт слишком медленно и враг опасается: вдруг за это время что-то произойдёт, вдруг какая-то новая сила вызреет, как не раз бывало в нашей истории, и Россия снова окажется в силе? Вот США и куёт железо, пока горячо. Чтобы процесс разрушения ускорился, ключевые посты должны переходить в руки оппозиционной команды. Новая команда должна быть именно оппозиционной. Это гарантирует полную смену высшщего и среднего управленческого звена, члены которого гарантированно будут людьми с микроскопическим масштабом мышления. - другие просто не могут играть в игру "отстоим свободу".Действия "маленьких",когда они придут к власти, заранее понятны - они начнут начнут передел в экономической и административной сферах. даже если новыми лидерами станут честные люди, ничего не изменится. При нечестных разрушительные процессы пойдут быстрее, при честных чуть медленнее, но они пойдут в любом случаее.
Для достижения абсолютной власьти Рынок дробит все человеческие и социальные институты. Рушится семья, община, племя, нация. Рушатся ключевые узлы государства. По некоторым расчётам в скором времени вместо сегодняшних двухсот государств появится более восьмисот. Расшифровать заинтересованность ТНК в процессе раздробления несложно. Чем больше раздробленность, тем меньше способности к сопротивлению 9теория веника и прутьев). Человеческие ячейки (семья, дружба) разрушаются подменой системы ценностей. Разрушен7ие государства в первую очередь достигается через уничижение морали и нравственности, во-вторых, через ослабление образовательных, силовых и производственных сфер. Такой комплекс мер позволяет держать общество в паспылённом состоянии. В структурированном обществе демократия невозможна. Ей нужен хаос и отсутствие сильных людей.
Изъян модели в том, что необходимость этого роста никак не связана с потребностями человека. Рост потребления должен продолжаться даже после тог, как человек полностью удовлетворён. В противном случае продукция, выпускаемая промышленностью. не найдёт сбыта, что обрушит экономику, и следом рухнет вся конструкция. Именно поэтому рождаются целые науки, создающие новые потребности, совершенно не нужные человеку. На наших глазах предметом продажи становится то, что никогда этим не являлось. Малейший спад пребительской активности волнует декмократические правительства сильнее всего на свете. Если активность падает, её начинают искусственно стимулировать. В ход идут все всеимозможные

технологии. "Свободную" массу в прямом смысле принуждают делать покупки. Сложившейся системе неважно, что вы будете делать с покупкой. Идеально, если выкинете на помойку не распечатывапая, и тут же купите новую, с которой поступите аналогичным образом. Разумеется, эти лдействия лишенымысла, но только при таком подходе гарантировано равновесие между сбытом продукции и ростом производства.
Растущие скорости и объёмы превращают человека в нечто вроде трубы, сквозь которую всё быстрее и быстрее прлетает поток болшей счастью ненужных товаров. Пока неясно, какова предельная пропускная способность человека как трубы, но, то, что она конечна, не вызывает сомнгений. Когда потребительская активность не будет соответствовать производственной, экономика рухнет. Следом рухнет государственная конструкция.