Асел Макеева

укажите какое нибудь рациональное число заключенное между числами кв. корень из 5 и кв. корень из 6

Ланочка Честная

Квадратный корень из 5 это приблизительно 2,2361, а квадратный корень из 6 это приблизительно 2,4495. Наша задача назвать число, которое будет больше за 2,2361 и меньше за 2,4495. Назвать можно множество таких чисел, смотря до какого разряда. Например, до десятых: 2,3; до сотых - 2,25;
2,34; 2,43; и так далее.