Кодиршо Рахматшо

помогите, пожалуйста, с геометрией! Очень срочно нужно!

Ма
Машулька

диагонали лежат на осях координат, значит точка их пересечения, а следовательно и центр вписанной окружности лежит в начале координат
Диагонали ромба пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Диагонали ромба перпендикулярны.
Квадрат длины высоты прямоугольного треугольника проведенной на гипотенузу равен произведению катетов.
Поэтому радиус вписанной в ромб окружности равен
радиус = корень из (8/2*10/2) = корень из 20 = 2 множить на корень из 5
радиус^2=20;
Уравнение окружности с центром в начала координат имеет вид
х в квадрате + у в квадрате = радиус в квадрате
поэтому искомое уравнение имеет вид
х в квадрате + у в квадрате=20