Сергей Гукасов

ацидофильное молоко ( вопрос внутри)

это как? посмотрела в магазинах там про такое не пишут. . как его узнать? чем оно отличается от обычного ?

Lex Dark

Часто детям и взрослым при определенных проблемах с кишечником и пищеварением в целом врачи назначают ацидофильное молоко. Но далеко не каждый знает, что же это такое. Давайте разберемся.

Ацидофильное молоко получается из обычного молока, которое сквашивают с помощью ацидофильных палочек.
Ацидофильное молоко получается очень вкусным и приятным. Оно более густое, чем обычное и немного кисловатое. Употребляют ацидофильное молоко в слегка охлажденном виде. Дети еще любят добавлять в такое молоко немного сахара или сиропа.

Ацидофильное молоко — это не просто продукт питания. Оно отличается целебными свойствами. И все это благодаря ацидофильным палочкам, которые восстанавливают микрофлору кишечника. Попав в кишечник, эти волшебные палочки уничтожают гнилостные бактерии, которые способствуют процессам гниения, и способствуют развитию благоприятной микрофлоры.
Среди всего ряда кисломолочных продуктов, ацидофильное молоко, пожалуй, самое полезное и имеет наибольший лечебный эффект. А все от того, что кроме живых микроорганизмов, имеющих большую активность, оно содержит полный ряд нужных человеку микроэлементов.

Самая распространенная разновидность ацидофильного молока — ацидофилин. Готовят его из пастеризованного молока путем сквашивания. Закваску для такого молока можно купить в аптеке и состоит она из специального вида молочных дрожжей, ацидофильных палочек и других полезных молочнокислых бактерий.
Применяют ацидофильное молоко не только в лечебных целях. Оно хорошо подходит и для заправки салатов, подлив, и других блюд.

Дима Соловьёв

с полезными бактериями для улучшения работы кишечника и не только