Ma
Marina

Необходимо ли согласовывать с кем либо строительство дома в коттеджном поселке? Коммуникации все на участке.

Павел Гандраман

любое капитальное строение должно иметь разрешение независимо от форм собственности на участок. т. к. по регионам свои заморочки, начните с архитектуры

Ирина Мусатова

Вы замучаетесь согласовывать!))) Особенно в Мос обл) По опыту - все сначала строят, а потом по факту "согласовывают", иначе несколько лет уйдет только на согласования и денег немеряно)
Поразузнав, как люди годами мучаются с согласованием "до" и как обходят этот момент, согласовывая "после" - построили-таки (земля была в собств. , коммуникации на участке) . Потом оформили буквально за мес по "дачной амнистии" вообще без проблем. Если она уже закончилась (не в курсе) ) - наверняка есть варианты, лучше небольшой штраф заплатить, чем годы потерять) К тому же, Вы заплатите те же деньги, так как между заранее согласованным и получившимся в резльтате будет - уверяю - большая разница) Но смотрите сами...

Анжелла Лукьянова

Здесь подробно расписано:
http://www.alfaplan.ru/articles/vt/89/