Анатолий Прокофьев

Может ли бес вселиться в кошку? Или в другое животное. Или они просто бесятся так, когда прыгают на людей беспричинно?

Вера Коновалова

Это они так играют, охотятся. По своей природе кошки хищники. Им это свойственно.

Юличка

Игра у кошек такая... как у людей в детстве догонялки-прыгалки-скакалки) ) им энергию охотничью девать-то куда-то надо!

Марина Васильева

я даже не знаю что это было но мой кот набросился на меня ...исцарапал мой нос ..потом он мгновенно успокоился ...но взгляд у него был дикий ...я ему ничего плохого не делал ...а он вот так вот поступил ...видать рефлекс у него какой-то на что-то сработал ..

Лена Горохова

Игра игрой, но не забывайте, что у животных четко прослеживается статус, кто вожак и т. д. Это касается не только собак. Возможно Ваш кот хочет быть главным в вашей семье, возможно Вы конкурент в борьбе за внимание кого-то из членов Вашей семьи. Наказывать не стоит, а нужно твердо расставить точки над и. Если этого не сделать, то в будущем возможны не вполне приятные проблемы. (война затяжного характера, а это не очень приятно и больно:)))

Светлана Яковлева

Не только может, но изначально живет в каждой кошке, выжидая удобного момента, чтобы вцепиться хозяину в лицо! 🙂