Елена Попова

что есть у гиппопотама и нет у других животных

Денис Зайцев

чрезвычайно чувствительная кожа и способность издавать голосовые сигналы и на суше, и в воде
Да, и брачный ритуал у него - такого нет ни у кого !..

Анна Тихомирова

попы тама она у всех здесь

Оля Работяга

Гипопомозга. )

Ма
Марина

Шкура гиппопотама покрыта специальными железами, которые, при высыхании кожи, выделяют секрет необычного красного цвета. Со стороны это выглядит так: стоит бегемот и обливается кровавым потом. Еще древние были удивлены таким фактом, и думали, что секрет предохраняет кожу от пересыхания. Позже выяснилось, что это, скорее, антисептик.